Termine BG Königsbach

Termine LG 12

Start

01. u. 02.10.2011 DM VPG in Eschweiler

Prüfungsleiter:

K.-H. Nieratzky

Leistungsrichter:

Abt. A: Peter Grube
Abt. B: Heiner Pellenwessel
Abt. C: Roland Seibel

Fährtenleitung:

Erwin Klöck

Helfer Abt. C:

Henry Wagner
Benjamin Klöck
Ersatz: Wolfgang Vogt

Ergebnisse:

Hundeführer
LG
Hundename Wurftag
ZB-Nr.
Vor-
prüfung
Los-
Nr.
Kat.-
Nr.
A B C Gesamt Note Pl.

Sascha Sieben,

07 – Rheinland
Gismo von Cassanova 17.04.2006
112659
ADRK-Team
94 / 95 / 95 / 284 SG
24 2 96 90 96 282 SG 1

Melanie Krüger,

14 – Oberschwaben
Bulli vom Türnleberg 03.05.2007
114481
ADRK-Team
95 / 87 / 91 / 273 SG
2 4 100 91 90 281 SG 2

Robert Weiß,

07 – Rheinland
Enya vom Kinzigtal 31.03.2008
116001
Landesmeister
99 / 91 / 90 / 280 SG
27 11 97 88 92 277 SG 3

Carsten Löckle,

13 – Württemberg
Unika von der Räuberhöhle 18.10.2005
111953
Landesmeister
98 / 89 / 86 / 273 SG
18 15 98 93 86 277 SG 4

Barbara Iken,

05 – Weser-Ems
Alexander vom Leuchtturm 28.10.2005
112001
LGA
100 / 83 / 92 / 275 SG
3 24 96 87 93 276 SG 5

Markus Maaser,

05 – Weser-Ems
Bongo von der Bodebrücke 01.04.2006
112532
ADRK-Team
95 / 88 / 97 / 280 SG
20 3 100 76 99 275 SG 6

Dietmar Müller,

14 – Oberschwaben
Jasko von Tengen 22.04.2007
114468
ADRK-Team
92 / 91 / 90 / 273 SG
16 5 98 87 90 275 SG 7

Martin Jonietz,

14 – Oberschwaben
Jack vom Markgräflerland 15.07.2004
109940
Dt. Meister ´10
ADRK-Team
98 / 90 / 86 / 274
7 1 100 90 85 275 SG 8

Margret Koch,

06 – Westfalen
Flipper aus der Grafschaft 25.02.2007
113941
LGA
97 / 86 / 96 / 279 SG
21 20 98 84 91 273 SG 9

Alexander Sigloch,

14 – Oberschwaben
Aki vom Kinzigtal 14.11.2003
109015
LGA
99 / 88 / 90 / 277 SG
26 22 98 87 88 273 SG 10

Dirk Bäcker,

02 – Nord
Chaos vom Schicksalsberg 23.06.2007
117276
Landesmeister
96 / 93 / 90 / 279 SG
29 8 95 87 90 272 SG 11

Gerhard Diedrich,

09 – Saar
Vanos von der Bleichstraße 06.03.2006
112365
Landesmeister
83 / 94 / 93 / 270 SG
31 12 97 85 88 270 SG 12

Wolfgang Ziminski,

06 – Westfalen
Ron vom Stüffelkopf 06.07.2007
114784
Landesmeister
100 / 95 / 90 / 285 SG
33 10 96 86 87 269 G 13

Alexander Ewerling,

15 – Bayern-Süd
Xian von der Räuberhöhle 22.03.2008
115975
Landesmeister
95 / 87 / 94 / 276 SG
9 17 90 90 86 266 G 14

Silke Bröscher,

06 – Westfalen
Xen vom Oberhausener Norden 18.07.2008
116735
LGA
97 / 80 / 94 / 271 SG
30 27 95 81 89 265 G 15

Ralf Paul,

10 – Hessen
Gero vom Schwingbach 18.02.2009
117466
LGA
91 / 87 / 93 / 271 SG
17 28 97 81 86 264 G 16

Johannes Wiemkes,

05 – Weser-Ems
Adra von der Barenau 25.11.2007
115384
LGA
94 / 88 / 93 / 275 SG
35 23 91 81 91 263 G 17

Heike Neubert,

17 – Sachsen
Arras von der Puppenstube 14.11.2007
115328
Landesmeister
96 / 92 / 91 / 279 SG
6 18 96 83 84 263 G 18

Werner Späth,

13 – Württemberg
Lucky vom Hause Späth 10.10.2004
110373
LGA
95 / 88 / 87 / 270 SG
19 34 93 79 88 260 G 19

Christian Wulff,

01 – Schleswig-Holstein
Ebbe vom Heltorfer Forst 30.03.2008
116050
Landesmeister
97 / 92 / 93 / 282 SG
4 7 97 77 85 259 G 20

Ralf Dommasch,

08 – Pfalz
Paul vom Krummen Acker 09.10.2005
111983
LGA
96 / 82 / 92 / 270 SG
23 33 93 78 86 257 G 21

Egon Weiss,

14 – Oberschwaben
Wolf von der Räuberhöhle 08.06.2007
114668
LGA
94 / 91 / 93 / 278 SG
1 21 89 80 87 256 G 22

Roswitha Marschke,

06 – Westfalen
Quan vom Amtsbach 17.06.2006
113004
LGA
94 / 92 / 87 / 273 SG
34 25 90 75 87 252 G 23

Manfred Koch,

06 – Westfalen
Dusty aus der Grafschaft 12.01.2004
109144
ADRK-Team
92 / 90 / 88 / 270 SG
28 6 88 84 80 252 G 24

Friedrich Mol,

10 – Hessen
Igor vom Schönberg 29.01.2005
110671
Landesmeister
93 / 93 / 96 / 282 SG
22 13 85 74 89 248 G 25

Alfons Robertz,

07 – Rheinland
Harkon von der Töpferstadt 05.12.2004
110548
LGA
98 / 85 / 89 / 272 SG
14 26 87 76 72 235 B 26

Heike Bei der Kellen,

05 – Weser-Ems
Irko vom Heidebären 06.04.2007
114299
Landesmeister
94 / 89 / 97 / 280 SG
5 9 88 61 95 244 M 27

Steffen Kübler,

12 – Baden-Nord
Schorsch vom Hause Neubrand 28.03.2007
114242
Landesmeister
88 / 90 / 97 / 275 SG
32 14 96 49 87 232 M 28

Denise Metz,

14 – Oberschwaben
Peron von Hohenbeilstein 21.09.2008
117110
Landesmeister
99 / 90 / 94 / 283 SG
25 16 97 86 Abbr. 183 M 29

Guido Stübing,

21 – Brandenburg
Proll vom Maulbeergraben 16.10.2006
113584
Landesmeister
96 / 91 / 90 / 277 SG
13 19 91 91 Abbr. 182 M 30

Francesco Jachelini,

13 – Württemberg
Kay von Hohenbeilstein 05.06.2005
111404
LGA
92 / 84 / 94 / 270 SG
15 31 91 80 Abbr. 171 M 31

Volker Fischer,

14 – Oberschwaben
Xanto vom Uhustein 24.03.2004
109443
LGA
89 / 86 / 95 / 270 SG
8 29 90 64 Abbr. 154 M 32

Achim Sulzer,

12 – Baden-Nord
Bea vom Lauberg 17.02.2007
113884
LGA
91 / 84 / 95 / 270 SG
ausgef. 30            

Hans Schumacher,

09 – Saar
Dino vom Neunkircher Schloss 02.02.2009
117418
LGA
94 / 83 / 93 / 270 SG
10 /krk 32            

Dr. Claus Chevalier,

05 – Weser-Ems
Age de Chevalier 30.03.2006
112522
LGA
98 / 86 / 86 / 270 SG
ausgef. 35            
                       

Maria Lagiewski,

06 – Westfalen
Quan vom Oberhausener Norden 14.09.2006
113363
Landejugendmeister 91 / 85 / 95 / 271 SG 11 36 96 80 92 268 G 1

Marcel Tomczyk,

14 – Oberschwaben
Rakete vom Amtsbach 04.04.2008
116078
Landesjugendmeister 84 / 85 / 99 / 268 G 12 37 99 82 90 271 SG 1