Termine BG Königsbach

Termine LG 12

Start

03.05.2015 34- Badenschau

 

Badenschau 2015

Am 03.05.2015 fand unsere 34. Badenschau statt.

Dieses Jahr konnten wir Zuchtrichter Christian Bernbacher begrüßen.

Er richtete die ihm vorgestellten Hunde fair und nachvollziehbar, an dieser Stelle vielen Dank für sein Kommen und Richten.

 

Die BG Königsbach gratuliert ihren Mitgliedern:

 

Caroline Jock mit Kid von der Bleichstrasse zum Titel Badensieger und

 

Werner Walter mit Xera vom Kressbach zum Titel Badengugendsiegerin

 

Hier nun die Ergebnisse:                                                                                                                             


Jüngstenklasse Rüden

Jüngstenklasse Hündinnen

Jet du Domaine de la Terre de Feu         VV 1

B.:     Routier Gaetan


Jerk du Domaine de la Terre de Feu       VV 2

B.:     Routier Gaetan

 

 

Ywe vom Hause Onul                            VV 1

B.:     Razvan Alexe


Jess du Domaine de la Terre de Feu       VV 2

B.:     Routier Gaetan

 

Jina du Domaine de la Terre de Feu        VV 3

B.:     Routier Gaetan

 

Jugendklasse Rüden

Jugendklasse Hündinnen

Zappa vom Kümmelsee                          V 1

B.:     Ruis U. & P.                    Jugend-CAC


Onzo vom Kirmesplatz                           V 2

B.:     Wilhelm Reiner


Mentor vom Wilden Westen                     V 3

B.:     Henninger K. & R.

 

Ajsa vom Hause Drobny                          V 1

B.:     Drobni Enoh


Liesbeth vom Bruchgraben                      V 2

B.:     Woisetschläger Wolfgang


Yaska vom Kressbach                             V 3

B.:     Knopf Lilia

Junghundklasse Rüden

Junghundklasse Hündinnen

Vitus vom Hause Neubrand                     V 1

B.:    Kübler Steffen

Xera vom Kressbach                               V 1

B.:     Walter Werner  

                                Baden-Jugendsiegerin

                                               Jugend - CAC

Celine vom Speyermer Karl                     V 2

B.:     Koch Michael

 

Bengali Gia’s Garden                               V 3

B.:     Kroustalli Georgia

 

Zwischenklasse Rüden

Zwischenklasse Hündinnen

Toti Black Allusion                                    V 1

B.:     Milosevic Dejan                               

                                 Baden-Jugendsieger

                                               Res. CAC

Manny von der Bleichstrasse                   V 2

B.:     Funk Simon


Xamo vom Hause Onul                           V 3

B.:     Razvan Alexe

 

Unkas vom Kressbach                            V 4

B.:     Kipkip Oender

 

Xana vom Hause Onul                       V 1

B.:     Razvan Alexe

 

Tasha Black Allusion                         V 2

B.:     Milosevic Dejan

 

Siegerklasse Rüden

Siegerklasse Hündinnen

Dingo von Haus Dibich                             V 1

B.:     Mihajlovic Zivojin


Perro vom Hause Onul                            V 2

B.:     Razvan Alexe

 

Feena von den Nibelungen                     V 1

B.:     Vailler Laetitia                    

                                          Baden-Siegerin

                                                            CAC

Gebrauchshundeklasse Rüden

Gebrauchshundeklasse Hündinnen

Kid von der Bleichstrasse                         V 1

B.:     Jock Caroline                                                                  Baden-Sieger

                                                           CAC

 

Medal of Honor Hades                             V 2

B.:     Vailler Laetitia

 

Marley von der Südpfalz                         V 1

B.:     Henninger K. & R.

Offene Klasse Rüden

Offene Klasse Hündinnen

Tarus von der Moorkultur                          V 1

B.:     Rubel Nina

 

Janko of Silver Fild KG                               V 2

B.:     Nikčević Mitar

 

Hilton Crni Lotos                                       V 3

B.:     Mihajlovic Zivojin

 

Haka vom Hause Boufour                         V 4

B.:     Wirtzler Thibaut

 

Mamba vom Kirmesplatz                     V 1

B.  Dauenhauer Donna                 Res. CAC


Dayla Blackrosesrot                            V 2

B.:     Cocan Valentin Christian


Elya du Domaine de la Terre de Feu         V 3

B.:     Routier Gaetan

 

Tora vom Kümmelsee                            V 4

B.:   Wilksen Uwe

 

img_0635img_0641img_0647img_0648img_0650img_0651img_0652img_0654img_0655img_0657img_0658img_0661img_0663img_0665img_0669img_0672img_0674img_0681img_0684img_0691img_0692img_0693img_0696img_0702img_0704img_0708img_0711img_0713img_0714img_0720img_0721img_0724img_0734img_0739img_0746img_0749img_0754img_0766img_0769img_0777